IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс".

28 Ноября 2018

IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". Подведены итоги общемедального зачета IV Национального чемпионата Абилимпикс. Всего было вручено 366 медалей, в том числе 137 золотых, 124 серебряных, 105 бронзовых.


В общемедальном зачете победили:

Первое место – город Москва – 87 медалей,

2 место – Республика Башкортостан – 22 медали,

3 место – Республика Татарстан – 15 медалей.

4 место – Оренбургская область – 14 медалей.

5 место – 3 региона (Краснодарский край, Красноярский край, Хабаровский край) по 10 медалей.

6 место  - Новосибирская область – 9 медалей.

7 место – 4 региона ( Московская область, Санкт-Петербург, Тюменская область, Челябинская область) – 8 медалей.

8 место – Свердловская область – 7 медалей.

9 место -2 региона (Волгоградская область, Ульяновская область) – по 6 медалей.

10 место – 7 регионов ( Пензенская область, Пермский край, Республика Саха (Якутия), Рязанская область, Самарская область, Сахалинская область, Тульская область) – по 5 медалей.

Достижения команды Московской области:

·        Диплом в номинации «За Развитие движения "Абилимпикс" в субъектах Российской Федерации;

·        Диплом "За активное участие в IV Национальном чемпионате "Абилимпикс"".

Команду Московской области  представляли 43 участника, из которых 31 студент, 9 специалистов и 3 школьника, соревновались в 34 профессиональных компетенциях и заняла на чемпионате 10 призовых медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Призерами и победителями чемпионата стали:

1 место

в компетенции "Кулинарное дело" категория "студенты"

Валикова Анна, студентка ГБПОУ МО "Красногорский колледж";

Андреев Данила, студент ГБПОУ МО "Павлово-Посадский техникум;

"Кулинарное дело" категория "специалисты"

Попович Константин, ГБПОУ МО "Жуковский техникум";

Стародворский Дмитрий, ГБПОУ МО "Можайский техникум";

компетенция "учитель начальных классов" категория " специалист"

Носов Юрий, ГОУ ВО МО" Государственный социально-гуманитарный университет"

2 место

компетенция "дизайн персонажей/анимация" категория "студенты"

Гинц Татьяна, студентка ГБПОУ МО "Красногорский колледж";

компетенция "разработчик виртуальной и дополненной реальности" категория "школьники"

Юрченко Варвара, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 4" г. Сергиево-Посад;

компетенция "фотограф-репортёр" категория "специалисты"

Разин Владимир, ГБПОУ МО " Электростальский колледж";

компетенция "лозоплетение" категория "специалисты"

Сенюков Михаил, Московское областное отделение "Всероссийское общество слепых".

3 место

компетенция "социальная работа" категория " студенты"

Чугунов Фёдор, студент ГБПОУ МО "Красногорский колледж".

Московская область поздравляет победителей и призеров чемпионата.

3.151544522459